Kontakt
Chat-Icon

Chatten

Hier treffen sich DLRG-Mitglieder und Interessierte aus ganz Deutschland.

Kontakt-Icon

Kontakt

Du hast Fragen, Kommentare oder Feedback – tritt mit uns in Kontakt.

Vorstand

Vorsitzender: Tobias Pelka
Vorsitzender
Tobias Pelka
E-Mail
tobias.pelka@gladbeck.dlrg.de
Über ihn

Tobias ist seit 2013 Vorsitzender der DLRG Ortsgruppe Gladbeck e.V.

Tobias verantwortete, bis zu seiner Wahl als Vorsitzender, als Technischer Leiter den "Tagebetrieb" (Ausbildung und Einsatz) der Ortsgruppe.

stell. Vorsitzender: Sebastian Gehrt
stell. Vorsitzender
Sebastian Gehrt
E-Mail
sebastian.gehrt@gladbeck.dlrg.de
Über ihn

Sebastian ist seit 2013 stell. Vorsitzender der DLRG Ortsgruppe Gladbeck e.V.

Sebastian verantwortete, bis zu seiner Wahl als stell. Vorsitzender, als Leiter Öffentlichkeitsarbeit die interne und externe Kommuinkation der Ortsgruppe. 

Geschäftsführerin: Jessica Wala
Geschäftsführerin
Jessica Wala
E-Mail
jessica.wala@gladbeck.dlrg.de
Über ihn

Jessica ist seit 2013 Geschäftsführerin der DLRG Ortsgruppe Gladbeck e.V.

Leiter Schwimmen: Rainer Elsner
Leiter Schwimmen
Rainer Elsner
E-Mail
rainer.elsner@gladbeck.dlrg.de
Über ihn

Rainer ist seit 2013 Leiter Schwimmen der DLRG Ortsgruppe Gladbeck e.V.

Rainer verantwortete, bis zu seiner Wahl als Leiter Schwimmen, als stell. Technischer Leiter den "Tagebetrieb" (Ausbildung) der Ortsgruppe.

Leiter Medizin: Andreas Richtarsky
Leiter Medizin
Andreas Richtarsky
E-Mail
andreas.richtarsky@gladbeck.dlrg.de
Über ihn

Andreas ist seit 2013 Leiter Medizin der DLRG Ortsgruppe Gladbeck e.V.

Andreas führte die ortsgruppe 15 Jahre lange als Vorsitzender und übergab seine Posten, auf eigenen Wunsch, 2013 an die nächste Generation. Zuvor verantwortete Andreas als Technischer Leiter den Tagesbetrieb der Ortsgruppe und war in verschiedenen Posten im Bezirk tätig.

Leiter Einsatz: Marcel Ortmann
Leiter Einsatz
Marcel Ortmann
E-Mail
marcel.ortmann@gladbeck.dlrg.de
Über ihn

Marcel ist seit 2013 Leiter Einsatz der DLRG Ortsgruppe Gladbeck e.V.

Marcel veranwortet seit einiger Zeit das Jugend-Einsatz-Team unserer Ortsgruppe.

Leiter Organisation: Rebecca Zysk
Leiter Organisation
Rebecca Zysk
E-Mail
rebecca.zysk@gladbeck.dlrg.de
Über sie

Rebecca ist seit 2019 Leiter Organisation der DLRG Ortsgruppe Gladbeck e.V.

Beisitzer: Jürgen Enning
Beisitzer
Jürgen Enning
Über ihn

Jürgen ist seit 2016 Beisitzer der DLRG Ortsgruppe Gladbeck e.V.

Beisitzer: Manfred Zylstra
Beisitzer
Manfred Zylstra
Über ihn

Manfred ist seit 2013 Beisitzer der DLRG Ortsgruppe Gladbeck e.V.

Jugendvorsitzender: Tobias Gehrt
Jugendvorsitzender
Tobias Gehrt
E-Mail
tobias.gehrt@gladbeck.dlrg.de
Über ihn

Tobias ist seit 2009 Jugendvorsitzender der DLRG Ortsgruppe Gladbeck e.V.